Показания матери, сбежавшей после убийства сына: задушила полотенцем из-за запоров

23-летнюю жительницу Коломны задержали в лесу, она получила переохлаждение, но смогла ответить на вопросы следователя

Женщина, сбежавшая после убийства своего девятимесячного сына в подмосковной Коломне, после задержания рассказала о том, что толкнуло ее на страшное преступление.

23-летнюю жительницу Коломны задержали в лесу, она получила переохлаждение, но смогла ответить на вопросы следователя

Как удалось выяснить «МК», 23-летнюю беглянку нашли утром 19 мая в лесу в Луховицком районе. Туда она добрела пешком из Коломны. Несколько раз горе-мать просила незнакомых людей позвонить ее мужу и от своего имени попросить прощения. Отчасти благодаря этим звонкам оперативникам удалось напасть на её след. Подозреваемую доставили в следственный отдел, но допросить её сразу не удалось. По словам сопровождавших её сотрудников, женщина сильно замерзла и была не в себе. Только спустя время, отогревшись чаем, она дала первые показания.

С её слов, она не могла вынести мучения сына (у ребёнка было нарушено пищеварение, он страдал запорами) и решила убить сначала его, а потом себя. Выписавшись из больницы, где лежала с малышом из-за его диагноза, мамаша тайком сняла квартиру посуточно, чтобы осуществить свой план. Затем она все-таки приехала с ещё живым карапузом домой буквально спустя 10-15 минут после того, как супруг отправился на работу. Женщина сначала написала прощальное послание отцу ребёнка, а потом задушила малыша полотенцем, держа на руках. После чего убийца скрылась, так и не решившись на самоубийство.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28265 от 20 мая 2020

Заголовок в газете: Убийство сына отбило у матери желание умереть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру