Гибели священника в Ярославле нашли новую причину

Сначала говорили об убийстве Александра Штерцеля, теперь - о несчастном случае

Странную и трагическую гибель священника обсуждают в Ярославской области. Клирик Переславской и Угличской епархии протоиерей Александр Штерцель погиб в Ярославле. Он был найден на улице с черепно-мозговой травмой, доставлен в больницу, где скончался.

Сначала говорили об убийстве Александра Штерцеля, теперь - о несчастном случае

Епископ Переславский и Углический Феоктист Игумнов сообщил на своей странице в Facebook, что протоиерея зверски убили, но затем пост удалил. Александр Штерцель служил в Воскресенском мужском монастыре в Угличе, а в последнее время - в Борисоглебском мужском монастыре. В середине июня, перед Петровым постом, Штерцель должен был принять монашеский постриг.

"Он был добрым и искренним человеком", - комментируют печальную новость люди, знакомые с Штерцелем. "Очень хороший священник был. В тяжелый момент всегда выручал и поддерживал. Могу о нем говорить только самое хорошее", - рассказала "МК" работница Воскресенского монастыря.

Позже епископ Феоктист Игумнов сообщил, что версия об убийстве была ошибочной и попросил прощения "за спешку и распространении ложной информации". По его словам, после проведения проверки правоохранители сообщили, что это был несчастный случай, а не избиение. По предварительным данным, в причинах смерти протоиерея ничего криминального нет. Он потерял сознание на улице, упал и ударился головой о бордюр. В больницу имени Соловьева его доставили 1 июня, а на следующий день он скончался.

В пресс-службе Переславской епархии сообщают, что причиной смерти священника могло стать то, что он потерял много крови, но там не знают, почему он мог потерять сознание. В пресс-службе следственного комитета России по Ярославской области сообщили "МК", что сейчас проводится доследственная проверка и нужно дождаться результатов вскрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру