Причиной стрельбы на улице Строителей стал снесенный унитаз

Трагедии в жизни хулигана предшествовали безработица и семейные неурядицы

Нам стала известна предварительная причина, по которой житель улицы Строителей Дмитрий Павлов открыл стрельбу по соседям. К катастрофе привела коммунальная авария, пристрастие теперь уже покойного хулигана к выпивке и разлад с женой в условиях самоизоляции.

Трагедии в жизни хулигана предшествовали безработица и семейные неурядицы
Фото: vk.com/msk_today

Со своей будущей женой 50-летний экс-чиновник познакомился еще в юные годы. Он закончил школу в том же районе, где и проживал, на юго-западе столицы. Родители Павлова разошлись, когда ему было 8 лет (оба служили в Министерстве обороны). Позднее мать связала свою судьбу с высокопоставленным чиновником, и с ней Павлов продолжал поддерживать тесные отношения. С отцом госслужащий практически не общался.

Павлов служил в армии – охранял завод в Челябинской области. Затем закончил МИСИС. С середины 90-х годов делал карьеру в правительстве Москвы. Самая высокая должность – заместитель руководителя Департамента науки. Как представитель госорганов он входил в состав ряда крупных промышленных предприятий столицы. Помимо завода «Серп и Молот» это, в частности, Московский шинный завод.

В конце 2010 года вскоре после отставки мэра Юрия Лужкова Павлов также покинул мэрию. Непродолжительное время он был директором «Серпа и Молота», но, когда на заводе поменялся собственник, чиновник остался не у дел. Фактически с тех пор он нигде постоянно не работал. Возможно, на этой почве у него развилось пристрастие к выпивке, и скандалы в семье стали регулярными.

Несмотря на то, что брак мужчины был на грани распада, период самоизоляции он провел вместе с супругой и двумя дочерями 11 и 13 лет на даче. Вернулась семья в субботу. Мать с детьми отправилась в свою квартиру на той же улице, Павлов – к себе. Через некоторое время он позвонил жене и рассказал, что случилась коммунальная авария. По неосторожности чиновник снес унитаз и залил соседей. Жена пришла помочь супругу устранять последствия катаклизма, привезла ему питьевой воды (во всем подъезде воду пришлось отключить). Уже на тот момент мужчина был нетрезв. Он стал угрожать супруге насилием, обещал выбить окно в ее квартире. Женщина предпочла ретироваться.

Через несколько часов после этого Павлов взялся за ружье. Он открыл беспорядочную стрельбу со своего балкона по людям во дворе, ранив двоих гражданских и одного полицейского. Ответным огнем хулиган был смертельно ранен.

Сейчас следствие выясняет историю происхождения карабина СКС, из которого вел огонь стрелок.

Читайте также: "Очевидцы рассказали подробности расстрела людей экс-чиновником в Москве"

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28282 от 9 июня 2020

Заголовок в газете: Свинцовый дождь от стрелка-чиновника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру