Раскрыты условия домашнего ареста Ефремова

Артиста будут контролировать при помощи электронного браслета

В Федеральной службе исполнения наказаний раскрыли условия домашнего ареста актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП на Садовом кольце в Москве. Об этом в интервью агентству «Москва» рассказал руководитель службы общественных связей столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

Артиста будут контролировать при помощи электронного браслета
Фото: пресс-служба Таганского суда

По решению суда, артисту запрещается выходить из квартиры, отправлять корреспонденцию, общаться с представителями средств массовой информации, а также пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Ему разрешается только вызывать на дом врачей или правоохранителей. Вместе с тем Ефремов должен ставить в известность следственные органы о каждом совершенном звонке.

Также суд ограничил круг общения актера близкими родственниками, адвокатами, сотрудниками органов следствия и работниками Федеральной службы исполнения наказаний. В случае несоблюдения Ефремовым условий домашнего ареста меру пресечения могут изменить на арест.

Ранее стало известно, что в период действия меры пресечения актер будет носить электронный браслет. С помощью этого технического средства сотрудники службы исполнения наказаний будут знать о текущем местонахождении арестованного.

Согласно решению суда, Ефремов будет находиться под домашним арестом в квартире, расположенной в доходном доме Германа Бройдо в центре Москвы по адресу Плотников переулок, 4/5, до 9 августа.

В результате дорожно-транспортного происшествия, устроенного Ефремовым в пьяном состоянии на Садовом кольце вечером 8 июня, погиб водитель службы доставки Сергей Захаров. В результате полученных травм он умер в больнице.

Читайте материал: "Михаил Ефремов прятался в квартире дамы сердца"

Михаил Ефремов получил домашний арест: кадры из суда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру