Зафиксированы первые летние случаи утопления на водоемах Москвы и Подмосковье

Молодой человек сломал позвоночник, подросток погиб

Прыжок в воду «рыбкой» обернулся переломом шейных позвонков для 28-летнего москвича. Парень ударился головой о дно на мелководье.

Молодой человек сломал позвоночник, подросток погиб

Как стало известно «МК», несчастье произошло 9 июня на левом берегу канала имени Москвы, недалеко от дома 69 по Ленинградскому шоссе. Около 17.30 сюда пришла группа молодых людей, чтобы подышать воздухом и постоять у воды. 28-летний Александр посетовал приятелям, что ему жарко, а затем внезапно нырнул с бетонной плиты. Вода была мутной, и парень не увидел, что в этом месте крайне мелко — всего метр до дна. 

Александр ударился головой и сломал шейные позвонки. Друзья вызвали ему «скорую» и в больнице медики прооперировали несчастного. Купальщик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По словам приятелей, Александр проживал в столице с родителями и занимался отделочными работами на строительных объектах. 

Также во вторник в Подмосковье утонул 14-летний подросток. Несчастный случай произошел в окрестностях села Цернское. Он купался в озере и во время одного из заплывов не смог выбраться на поверхность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру