Спасателям пришлось разрезать игрушку, в которой застряли пальцы мальчика

О подробностях операции рассказал отец малыша

Детский столярный верстак превратился в капкан для маленького жителя бульвара Маршала Рокоссовского. Утром в понедельник, 15 июня, пальцы полуторагодовалого ребенка застряли в маленьких отверстиях пластиковой игрушки.

О подробностях операции рассказал отец малыша
Фото: пресс-служба Департамента ГО, ЧС и ПБ

Как рассказал «МК» отец малыша, небольшой игрушечный стол появился у них несколько недель назад. Родители сочли его отличной забавой, развивающей мелкую моторику рук. Сын опускал в специальные отверстия пластиковые болтики и гвозди и игрался с плоскогубцами для малышей.

- В какой-то момент при игре, он внезапно повернулся ко мне и сказал: «Папа, бо-бо», - говорит мужчина. - Я увидел, что три пальца сына застряли в отверстиях игрушки. Сам он у меня не плаксивый, но тут, видимо, было реально больно, так как он расплакался. Один палец мне удалось с помощью масла вытащить. А остальные застряли намертво. Тогда было принято решение звонить в спасательную службу.

Фото: пресс-служба Департамента ГО, ЧС и ПБ

На место происшествия была направлена дежурная смена аварийно-спасательного отряда №5 Пожарно-спасательного центра Москвы. Через 15 минут спасатели были уже в квартире. Они обнаружили, что без помощи инструмента достать пальчики ребёнка из игрушки невозможно. Специалисты с помощью слесарного инструмента аккуратно разрезали игрушку и извлекли застрявшие пальчики малыша. Ребёнок был передан бригаде скорой медицинской помощи для осмотра.

- Выяснилось, что с нами все хорошо. Просто нужно подержать опухшие пальцы во льду. Спасатели всю операцию успокаивали и ребенка, и меня, так как я очень волновался, что не могу ему сам помочь, - пояснил отец ребенка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28287 от 16 июня 2020

Заголовок в газете: Мальчик погрузился в игру тремя пальцами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру