Сиделка спасла знаменитого ученого, проводившего экспертизу Чикатило

Пожилой психиатр чуть не погиб

Знаменитый советский психиатр, один из участников экспертизы по делу маньяка Чикатило 87-летний Федор Кондратьев попытался залезть на подоконник квартиры в Николоямском переулке. Спасла сиделка, оттащившая пожилого ученого от окна.

Пожилой психиатр чуть не погиб
Федор Кондратьев

Как стало известно «МК», известный психиатр, в свое время выступавший экспертом по делам серийных убийц, страдает рядом заболеваний. Он прикован к кровати, самостоятельно может лишь сидеть и ползать. Кровать стоит в полуметре от окна. Присматривает за стариком сиделка, которую наняли родные. Эта женщина ухаживает за психиатром последнюю неделю, так как предыдущая домработница уволилась.

С утра пятницы ученый, как обычно, поработал над научным трудом по психиатрии. Затем сиделка вымыла Федора Викторовича и направилась на кухню варить борщ. В комнату она вернулась из-за шума. Психиатр сидел на окне (квартира находится на 14 этаже) и кричал. Хрупкая женщина стащила подопечного с подоконника и, как могла, уложила на кровать. Далее она позвонила в МЧС, полицию и медикам, а также родным. Ученый во всеуслышание заявил, что инцидента не было, а сиделка все придумала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру