Посол сообщил, что армян стали выгонять с московского рынка "Фуд Сити"

Водители увозят фуры на другие рынки

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян сообщил, что стал получать сообщения о том, что представителям Армении вдруг стали запрещать торговать на одном из крупнейших рынков "Фуд Сити", который работает на 22-м км Калужского шоссе.

Водители увозят фуры на другие рынки

Как рассказал Тоганян, еще вчера 17 июля подтвердилось, что более 50 фур с армянской продукцией были изолированы возле этого рынка в отстойник, а армянская продукция была убрана с торговых рядов. Он отметил, что беспокойство экспедиторов и водителей фур заключалось в том, что речь в основном шла о скоропортящейся продукции.

По словам Тоганяна, представители посольства посетили рынок. При этом, по словам посла, администрация "Фуд Сити" якобы отказалась выслушивать представителей армянской дипмиссии и выпроводила их при помощи охраны.

"Складывается впечатление, что на территории России, в Москве есть юридические анклавы, где работают законы Азербайджана", - высказался посол.

В настоящее время некоторые фуры из Армении уехали в другие ТЦ в Москве. Однако сейчас границу с Россией проходят еще 100-150 машин из Армении или уже пересекли ее и движутся в "Фуд Сити".

Посол также отметил, что не имеет информации о том, кто причастен к сложившейся ситуации.

В компании "Киевская площадь", совладельцами которой являются уроженцы Азербайджана Год Нисанов и Зарах Илиев, и которая управляет рынком "Фуд Сити" пока никаких комментариев по ситуации не дали.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру