Москвичка попала в больницу после ЧП с лифтом

«Раздался скрежет, будто рвутся цепи»

Медицинская помощь понадобилась социальной работнице после экстремальной поездки в лифте дома в центре Москвы. Женщина утверждает, что кабина сорвалась с троса и пролетела в шахту, а лифтёры считают, что подъемник просто застрял.

«Раздался скрежет, будто рвутся цепи»

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл 28 июля около 14.00 на Волгоградском проспекте. 58-летняя сотрудница социальной службы Жанна Вячеславовна привезла продукты своей подопечной - 74-летней местной жительнице-инвалиду и поехала обратно.

- Я села в лифт между 4 и 3 этажом и нажала кнопку первого этажа. Примерно один этаж лифт проехал нормально, а потом раздался металлический скрежет, будто рвутся цепи Кабина накренилась вправо, лифт упал на пружину, подскочил и зафиксировался ниже первого этажа, - позже рассказывала Жанна Вячеславовна.

Женщину, которая пожаловалась на боли в области живота, госпитализировали – 29 июля она проходила комплексное обследование в больнице. Прибывший на место механик запустил лифт сразу же после того, как вызволил соцработницу. После случившегося на место приезжали аж две комиссии из сотрудников компетентных организаций, и все признали оборудование исправным, устройство продолжает работать. Оборудование ввели в эксплуатацию в 2000 году, и серьёзных сбоев у лифта не было. Предположительно, скачок с остановкой лифта ниже первого этажа случился из-за перегрева электроплаты в аппаратной комнате. Однако официальная версия лифтёров - банальное «застревание».  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28324 от 30 июля 2020

Заголовок в газете: Лифт привез соцработницу на больничную койку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру