Выяснилась личность погибшего при пожаре в люберецком ресторане

Он пытался эвакуироваться на лифте и задохнулся

Стали известны подробности гибели мужчины при пожаре в ресторане «Дюшес» в Люберцах. При эвакуации из здания, 42-летний житель Коломны Владислав Милованов застрял в лифте.

Он пытался эвакуироваться на лифте и задохнулся
Фото: 50.mchs.gov.ru

29 декабря около 16 часов в ресторане «Дюшес», расположенном на улице Кирова, начался пожар. В это время в ресторане игралась свадьба. Всех гостей и персонал начали срочно эвакуировать. Это коснулось и гостиничного комплекса «Мансарда», находящегося в том же здании на третьем и четвертом этажах. По первой информации всех успешно эвакуировали, и никто не пострадал. Однако уже ночью, в ходе работы на месте происшествия, в лифте было обнаружено тело мужчины. Им оказался житель города Коломны Московской области, работающий начальником охраны одного из спортклубов в Люберцах.

Как стало известно «МК», Владислав Милованов заселился в гостиницу буквально за несколько дней до пожара. Он иногда прибегал к подобной практике в связи с удаленностью дома от работы, так было удобнее. Когда пожар начался, Милованов успел поговорить по телефону с женой. Муж, глядя в окно из номера отеля, рассказал, что к зданию приехало много пожарных, которые собираются что-то тушить и начали выводить людей. Видимо, после этого, он и сам решил покинуть здание, и как оказалось сел в лифт, что категорически запрещено во время пожара. Лифт застрял, а крики о помощи никто не услышал. У мужчины остался годовалый сын, супруга и 75-летняя мама.

Как сообщила "МК" руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, прокуратура МО поручила Люберецкой городской прокуратуре провести проверку в связи с пожаром в ресторане, повлекшем гибель человека. Прокуратура проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности. Ход проверочных мероприятий, проводимых следственным органом, поставлен на контроль

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру