В Москве поставили рекорд новогодней резни

Раньше на зимние праздники такого масштаба поножовщины не наблюдалось

Рекорд по количеству резаных ранений зафиксировали московские медики за первые несколько дней нового года. Люди калечили друг друга и в общественных местах (магазинах, аптеках, на улице), и в квартирах. Нож в руки брали в том числе женщины. Специалисты утверждают: прежде в праздничные дни москвичи не проявляли такой враждебности.

Раньше на зимние праздники такого масштаба поножовщины не наблюдалось

Вот лишь несколько случаев. Одна из двух закадычных подружек, вместе отмечавших новый год, 1 января около 1.00 была госпитализирована из квартиры на улице Маршала Баграмяна с ножевым ранением спины. Уже к бою курантов дамы употребили слишком много алкоголя и устроили драку на ножах. Пострадала 46-летняя москвичка, по профессии охранник торгового центра. С ножевым ранением в спину женщину отправили в больницу.

В первый день 2021 года 73-летний инвалид третий группы внезапно ударил кухонным ножом 67-летнюю жену, комплектовщицу на заводе «Микрон». Со слов родственников, пенсионер, в прошлом тренер по регби, выпил всего ничего - бокал шампанского. Три года назад у него случился инсульт - возможно, на этой почве произошло психическое помешательство.

- Было около 10 часов утра, я дремала. Открыла глаза - муж сидит рядом с ножом. И руку заносит прямо к шее. Схватила за руку, пыталась удержать. Удар пришелся ближе к щеке, - рассказала пострадавшая полицейским.

В больнице женщине зашили повреждения и отпустили домой. А супруга госпитализировали в психиатрическую лечебницу.

2 января 42-летний бизнесмен крепко поссорился с женой. Он вышел во двор дома на Хорошевском шоссе, захватив кухонный нож. Брат побежал следом. Когда мужчины поравнялись, бизнесмен ударил родственника ножом в грудь. Лезвие чудом не попало в сердце. С тяжелым ранением брата госпитализировали в Институт Склифосовского, Раненый - предприниматель в области строительства вертолетных площадок.

3 января около 20.00 в торговом центре на Новоясеневском проспекте покупатель напал на охранника.

- В магазин зашел молодой мужчина, на вид лет 20, хотел купить пиво. Кассир попросила паспорт - он не показал. Поэтому алкоголь ему не продали. Мужчина ушел, но вернулся через 20 минут - уже с ножом, - рассказал начальник службы безопасности.

Перед входом стоял 48-летний охранник. Вернувшийся покупатель вытащил нож с клинком, похожий на нож для метания. И ударил охранника в шею. К счастью, рана оказалась поверхностной. Ее обработали на месте. «То ли наркоман, то ли пьяный», - пояснил наш собеседник. Злодея задержали и переправили в отдел полиции.

Примерно в это же время медики помогали 37-летнему мужчине. Скорую помощь ему вызывали  в аптеку на Новинском бульваре.  С ножевым ранением нижней части спины и таза пациента госпитализировали в  Городскую клиническую больницу №1.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру