Москвич зарезал чужую собаку в парке в центре Москвы

Все случилось после стычки собак

За нападение на свою собаку жестоко отомстил другому домашнему псу житель центра Москвы. Злодей зарезал животное на глазах у хозяйки и прохожих.

Все случилось после стычки собак

Как стало известно «МК», вопиющий инцидент произошел 21 января в парке «Красная Пресня». Чета москвичей около девяти вечера отправилась туда на прогулку со своими питомцами — двумя таксами 10-ти и 14-ти лет и метисом по кличке Жан. Неожиданно на одной из аллей им повстречался джек-рассел-терьер (собака была одна, без владельцев).

Джек-рассел и таксы начали лаем выяснять отношения друг с другом. Затем на защиту такс бросился Жан и сцепился с их обидчиком.

Хозяйка Жана сумела разнять собак, но закончился конфликт неожиданно. К женщине и ее собаке подбежал неизвестный, который наклонился над Жаном и стал ожесточенно бить его ножом. Рядом появилась еще одна дама, которая сообщила, что джек-рассел — ее собака. А нападавший - ее муж, который  всегда выходит на прогулку в парк с ножом, потому что ранее его покусали собаки. Женщина просила не вызывать полицию, обещая оплатить лечение Жана.   

Но спасти истерзанного пса ветеринары не смогли. Жан прожил в семье шесть лет и был подобран в этом же парке.

В ситуации разбираются стражи порядка. Примечательно, что ранее владелец Жана видел джек-рассела в парке, и просил хозяина водить кобеля на поводке, чтобы не было проблем. Но тот ответил, что у него проблем не будет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру