В Москве школьник покончил с собой после просмотра аниме

Родители даже водили мальчика к психологам, но это не помогло

Суицидальные аниме, судя по всему стали причиной трагедии на северо-западе столицы. Тело подростка, увлекавшегося просмотром сомнительных мультфильмов, нашли на капоте дорогой иномарки.

Родители даже водили мальчика к психологам, но это не помогло

Как стало известно «МК», несчастье произошло утром 2 февраля. 14-летний Игорь (все имена изменены) проживал с родителями, старшим братом и сестрой. Мальчик учился в 8 классе частной школы. В конце прошлого года родители стали обращать внимание, что ребенок увлекся просмотром японских мультфильмов в стиле аниме. Больше всего их насторожило, что видео были совсем не детского содержания. В них часто поднималась тема суицидов, как решения всех проблем. Школьник стал более замкнутым, часто пребывал в унынии. Родители даже обратились за помощью к психологу. Отец подростка, в прошлом сам сотрудник правоохранительных органов, осужденный за совершение должностного преступления, а ныне успешный адвокат, не понаслышке знает, к каким негативным последствиям для детской психики могут привести подобные видео. Поэтому ребенку разрешили пользоваться компьютером не более одного часа в день. Однако, несмотря на ограничения, мальчик продолжил смотреть аниме на своем гаджете.

Утро вторника не предвещало беды, подросток как обычно отправился в школу.  Тело восьмиклассника, лежащее на капоте припаркованного во дворе «Порше Кайен», обнаружил дворник. Стоявший рядом с дорогой иномаркой автомобиль также был поврежден. Мужчина вызвал экстренные службы. Полиция начала проверку по факту произошедшего.      

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру