Коронавирус убил мать 10 детей из Петербурга

"В новогоднюю ночь она где-то заразилась"

Врачи петербургской Мариинской больницы не смогли спасти 49-летнюю пациентку, заразившуюся коронавирусом. У женщины остались 10 детей, о которых теперь отец будет заботиться в одиночку. Месяц назад семья потеряла бабушку и дедушку - отца женщины и мать ее мужа.

"В новогоднюю ночь она где-то заразилась"

Как пишет "Фонтанка", многодетная мать Светлана работала помощником воспитателя в детском саду. Ее коллеги рассказали, что женщина готова была браться за любую работу и была душой коллектива, которую также любили ее воспитанники и их родители.

Последний рабочий день у Светланы был перед Новым годом - 30 числа. Но с каникул на работу она не вернулась.

"Наверное, в новогоднюю ночь она где-то заразилась", - рассказала журналистам заведующая детсадом.

Известно, что 4 января Светлане вызвали врача на дом, ее госпитализировали. По словам знакомых, медики целый месяц боролись за жизнь пациентки и в последнее время говорили, что у нее наметилась позитивная динамика.

"А вчера сообщили, что её не стало..." - рассказала начальница Светланы, отметив, что весь коллектив в шоке и не может поверить в произошедшее.

Сейчас сотрудники детсада и родители детей собирают деньги на помощь семье Светланы. Известно, что ее старшим детям около 20 лет, а младшие учатся в начальной школе. Родственники сейчас заняты подготовкой к похоронам и выражают свою скорбь в соцсетях:

"Проклятая болезнь не пощадила и тебя, - пишут родные, - такую молодую, добрую и замечательную...", "Мы всегда будем вместе и рядом... Потому что так и должна держаться Семья".

Читайте также: От одышки до дезориентации: составлен список всех последствий «длительного COVID-19»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру