Задержаны убийцы женщины-хореографа: заказчиком могла быть соперница

Столичные полицейские заподозрили в громком преступлении сразу пять человек

Громкое убийство хореографа Натальи Прониной, расстрелянной в конце декабря прошлого года на Профсоюзной улице, раскрыли столичные сыщики. У эффектной женщины было много поклонников, и следователи сразу нащупали любовный мотив. Их подозрения в итоге подтвердились.

Столичные полицейские заподозрили в громком преступлении сразу пять человек
Погибшая Наталья

Как стало известно «МК», полтора месяца усиленных поисков принесли свои результаты – совместными усилиями следователей столичного управления и оперативным сотрудникам подразделений уголовного розыска ЮЗАО и ГУ МВД России по городу Москве были задержаны подозреваемые, причастные к убийству 30-летней Прониной. Всего их пять человек. По некоторым данным, заказчиком была женщина.

Оперативники проделали кропотливую работу, в частности выйти на подозреваемых удалось благодаря проведенным исследованиям - покидая место совершения преступления, нападавший выбросил орудие убийства, оставив на нем генетические следы. Эти следы удалось идентифицировать экспертам СК России. В ходе обысков изъято оружие и боеприпасы. В настоящее время все соучастники доставлены в СК по ЮЗАО.

- Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму) и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия), - рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве Юлия Иванова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру