Стала известна официальная причина аварии в Норильске

Инцидент произошел в ночь на 20 февраля

Грубое нарушение техники и норм безопасности стало причиной аварии в цеху Норильской обогатительной фабрики. Об этом заявил президент компании «Норникель» Владимир Потанин. По его словам, в настоящий момент установлена вина руководителей предприятия.

Инцидент произошел в ночь на 20 февраля

«Данная авария, предположительно, произошла по причине грубого нарушения техники безопасности и норм промышленной безопасности», – отметил Потанин, слова которого приводит РИА Новости.

Инцидент произошел в ночь на 20 февраля. На предприятии произошло обрушение одного из цехов. Согласно последней информации, это случилось при проведении ремонтных работ.

После обрушения смогли самостоятельно спастись два человека. Еще четырех спасатели извлекли из-под завалов. В настоящее время ведутся поиски еще двоих. Один из извлеченных сотрудников предприятия получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в машине скорой помощи. Пятеро госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности. Также на предприятии проводится тщательная проверка.

Читайте также: в Госдуме обсудят вопрос об увеличении отпуска за ненормированный день.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру