На Сахалине у ворот школы-интерната нашли раздетую девочку в крови

Правоохранители начали проверку

Жуткая история произошла на Сахалине, где воспитанница интерната стала жертвой агрессии со стороны сверстников. По крайней мере, таков рассказ самой пострадавшей девочки-подростка, который администрация учебного заведения не спешит предавать огласке.

Правоохранители начали проверку

Как сообщает местное издание Astv.ru, местная жительница заметила у ворот школы-интерната "Радуга" полураздетого ребенка. По словам женщины, девочка стояла на снегу в одних носках, в легинсах и футболке и была вся в крови. Она заявила, что ее избили. Женщина посадила девочку в машину и отвезла в больницу. По пути несчастная рассказала, что сверстники сперва ее избили утром, тогда воспитатели положили ее в больницу, но она сбежала обратно - и снова нарвалась на своих мучителей. Те вновь избили ее - головой об стену.

В больнице врачи осмотрели ребенка и поставили диагноз "сотрясение мозга". Полицейские, по словам спасшей подростка женщины, оперативно по вызову не явились, зато примчались представители интерната.

"Попытались увезти ее назад, - рассказала женщина. - Чтобы, видимо, не дать истории огласки".

Однако врач запретил выписывать пациентку, пояснив, что в таком состоянии просто не имеет права ее отпускать.

"МК Сахалин" попытался связаться с администрацией интерната, чтобы прояснить ситуацию, однако там никто не ответил на запрос журналистов.

Региональный детский омбудсмен заявила, что в курсе произошедшего, однако отказалась давать комментарии до изучения всех обстоятельств дела. В СК сообщили, что организована доследственная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру