Школьник совершил суицид при полицейских из-за убийства отца в Подмосковье

Парень переживал депрессию, отказывался ходить на уроки, и мать обратилась к инспекторам ПДН

Гибель отца во время уличного нападения стала причиной депрессии девятиклассника из Подольска, совершившего 25 февраля самоубийство на глазах у сотрудников МВД.

Парень переживал депрессию, отказывался ходить на уроки, и мать обратилась к инспекторам ПДН

Как стало известно «МК», отец 16-летнего Ивана и 19-летнего Аркадия (имена изменены) погиб в 2019 году во время уличного ограбления. От нанесенных травм несчастный скончался. Родные тяжело переживали смерть мужчины. Младший Иван, который эмоционально был очень близок с отцом, оказался подавлен случившимся и впал в депрессивное состояние. Окружающие замечали подавленное состояние и замкнутость мальчика, нерадостные картинки на его страницах в социальных сетях.

На фоне переживаний у подростка пошатнулось здоровье.  Врачи диагностировали сахарный диабет 1 типа. Порой у парня был такой высокий уровень сахара, что ему грозила кома. 

В школе Ивана перевели на свободное посещение. Учителя приходили к нему на дом. 

По словам знакомых, месяц назад состояние школьника ухудшилось. И он стал отказываться от лечения. Под угрозой срыва оказалась госпитализация в областной клинический  научно-исследовательский институт.  

Все это время мама Ивана пыталась помочь ему, как могла. Женщина водила мальчика к психологам,  а также привлекала инспекторов ПДН и соцработников. 

12 февраля, в частности, специалисты смогли уговорить Ивана пойти в учебное заведение сдавать экзамен — до этого школьник заперся в комнате и идти в школу отказывался. 25 февраля инспектора снова получили вызов с этого адреса.

Примечательно, что мальчик ждал именно определенных специалистов и даже сам вышел в коридор, чтобы их встретить и поздороваться.

После этого школьник зашел в комнату. За ним проследовала инспектор, и в следующую секунду парень совершил суицид. При осмотре квартиры инспектора увидели открытый оружейный сейф дедушки подростка. 

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, прокуратура Московской области поручила Подольской городской прокуратуре провести проверку в связи с гибелью подростка. В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и условия произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру