Раскрыта загадочная смерть шести человек в двух квартирах в Ногинске

Под суд пойдет коммерсант, контролировавший состояние дымоходов

Следственные органы Подмосковья завершили расследование гибели шести человек в одном из домов в подмосковном Ногинске. Трагедия произошла в марте 2018 года, под суд пойдет предприниматель, отвечавший за проверку вентиляции в здании.

Под суд пойдет коммерсант, контролировавший состояние дымоходов

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, трагедия произошла в результате ненадлежащего исполнения обвиняемым своих должностных обязанностей по проверке вентиляционных и дымовых каналов. Коммуникации засорились обломками кирпичей. В результате 6 человек, в том числе трое детей, отравились окисью углерода и скончались.

Эксперт-криминалисты провели 6 осмотров квартир, дымоходов и вентиляционных каналов, изъяли газоводонагреватели, допросили более 65 свидетелей и провели множество экспертиз. Одна из них длилась целый год. Объем уголовного дела составил 16 томов.

60-летнему коммерсанту предъявлено обвинение по статье 238 часть 3 УК («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру