Мать избила пятилетнего сына, который недавно оправился от ее побоев

Пока на москвичку составили протокол за неисполнение родительских обязанностей

Пятилетний мальчик госпитализирован после того, как его избила родная мать. Как выяснилось, ребенок ранее уже оказывался в стенах лечебного учреждения по ее вине.

Пока на москвичку составили протокол за неисполнение родительских обязанностей

Как стало известно «МК», инцидент произошел 16 марта в районе Отрадное. Пятилетний Саша (имена изменены) проживает с мамой - 26-летней Ольгой, бабушкой и прабабушкой в одной из многоэтажек района. В тот день малыш пришел в детский сад, где воспитатель обратила внимание на синяки и ушибы на теле ребенка.  В дошкольное учреждение был вызвана бригада «скорой помощи». После осмотра медиков Сашу с черепно-мозговой травмой, множественными телесными повреждениями и  ссадинами госпитализировали. Позже выяснилось, что травмы мальчик получил в результате побоев от родной матери. Женщина даже не стала отнекиваться и как на духу сообщила полицейским, что избила сына в воспитательных целях, потому что тот якобы хулиганил и не слушался. 

По словам бабушки ребенка, это уже не первый случай проявления жестокого отношения со стороны Ольги. В начале февраля мальчик уже попадал в больницу по вине матери, где провел целых две недели. После этого еще неделю Саша находился в приюте.

- В тот раз дочь очень сожалела о случившемся, - поделилась пенсионерка, - Ходила в опеку, плакала, просила вернуть сына. Говорила, что просто не сдержалась, и клялась, что больше такого не повторится. Ребенка вернули. А сейчас я ее спрашиваю: «Тебе сын-то вообще нужен?», а она молчит.

Как рассказали родные, молодая мать практически не занимается воспитанием единственного сына. Женщина нигде не работает и частенько злоупотребляет алкоголем. В этой семье в конце января уже произошла одна трагедия – погиб старший брат Ольги. Родные до сих пор гадают, что могло толкнуть мужчину на такой страшный поступок. Бабушка всерьез опасается, что действия дочери могут привести к непоправимым последствиям. Полиция уже начала проверку в отношении горе-мамаши. Пока на женщину составлен административный протокол  по статье 5.35 КоАП РФ. (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру