СМИ: родных рассказавшего о казнях в Чечне экс-полицейского задержали

Правозащитники утверждают, что от бывшего сотрудника требуют письмо с извинениями

В Грозном задержаны трое родственников бывшего сотрудника полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова Сулеймана Гезмахмаева. Об этом журналистам рассказал председатель правления центра «Мемориал» (организация признана в России иностранным агентом) Олег Орлов.

Правозащитники утверждают, что от бывшего сотрудника требуют письмо с извинениями
Сулейман Гезмахмаев

Он заявил, что трое родственников экс-полицейского были задержаны, доставлены в участок. С ними провели беседу, после чего отпустили.

Орлов сообщил, что от членов семьи Гезмахмаева якобы требовали рассказать, где сейчас находятся мать, брат и сестра. Также задержанных будто бы принуждали к тому, чтобы экс-полицейский написал письмо с покаяниями, иначе семье «будет очень плохо», сообщает РБК со ссылкой на односельчан Гезмахмаева.

Ранее Гезмахмаев рассказал «Новой газете» о пытках и убийствах, которые, по его словам, происходят на территории республики. Сам экс-полицейский находится в бегах и скрывается в Европе.

После этой публикации полк имени Кадырова записал обращение к Президенту России Владимиру Путину с просьбой закрыть «Новую газету».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру