"Это был обрубок": раскрыты детали гибели малыша от обстрела ВСУ

Родители мальчика до сих пор не могут прийти в себя после случившегося

Жители села Александровское, расположенного на территории самопровозглашенной ДНР, раскрыли подробности обстрела со стороны украинской армии 3 апреля, в результате которого погиб 4-летний ребенок, пишет РИА «Новости».

Родители мальчика до сих пор не могут прийти в себя после случившегося

Как сообщила изданию представившаяся бабушкой умершего мальчика Наталья Терентьева, во время обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) ее внук играл на улице. Женщина не успела заметить приближение беспилотного летательного аппарата и среагировала только после того разрыва снаряда. «Шапочка лежит, а у него нету ни ручки, ни ножки. Это просто был обрубок, понимаете. Это не рассказать – это надо увидеть», – поделилась подробностями пенсионерка.

По словам бабушки, похороны малыша пройдут 6 апреля, при этом его мать и отец до сих пор не могут прийти в себя после случившегося. В свою очередь глава Булавинской поселковой администрации самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Плитан заявил, что  бабушка с дедушкой погибшего ребенка всю жизнь проработали в угольных шахтах.

3 апреля народная милиции ДНР заявила, что в результате обстрела беспилотником украинской армии окраин Донецка погиб ребенок 2016 года рождения и получила ранение местная жительница. Дрон Вооруженных сил Украины сбросил самодельную бомбу в районе жилого дома в населенном пункте Александровское.

Позже СКР возбудил по факту случившегося дело по статье УК РФ о применении в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором России.

Читайте материал: Главком ВСУ назвал Украину "настоящим щитом" НАТО 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру