Среди задержанных за обнаженку в Дубае не оказалось россиянок

Россиянин только один, и тот - случайный свидетель

Генеральное консульство РФ в Дубае сообщило, что только один гражданин РФ был в числе задержанных после инцидента с коллективным стриптизом.

Россиянин только один, и тот - случайный свидетель

Как сообщалось ранее, группа полностью обнаженных девушек приняла участие в эротической фотосессии на балконе небоскреба в центре столицы одноименного эмирата. Одним из очевидцев стал россиянин, проживавший в апартаментах напротив. Он заснял происходящее и опубликовал в соцсети, но вскоре был обвинен местными властями в распространении порнографии. При этом сам задержанный заявил, что к организации «обнаженной» акции никакого отношения не имел.

В генконсульстве подтвердили, что помимо очевидца других граждан РФ среди задержанных не было.

Гражданство задержанных девушек не уточняется (предположительно они уроженки стран СНГ). В настоящее время они обвиняются в непристойных действиях, за что им может грозить до полугода тюрьмы и крупный штраф.

Ранее ряд телеграм-каналов сообщили, что среди моделей якобы была дочь одного российского олигарха. Однако девушка, оперативно отреагировав на скандальное обвинение, лично опровергла эти сведения и заявила, что намерена подавать на журналистов в суд за клевету.

По некоторым данным, участницы скандала - так называемые эскортницы, девушки, за оплату сопровождающие клиентов в поездках в качестве спутниц и зачастую любовниц. Источник на этом специфическом рынке рассказал "МК", что указанных барышень заказал некий "влиятельный гражданин ОАЭ".

По словам источника, это специфический клиент, которому сами по себе интим-услуги не слишком важны. Он, как утвеждается, заказывает девушек для того, чтобы они гуляли вокруг него обнаженные, пока он играет в компьютерные игры.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру