Курскую учительницу обвинили в развращении 12-летнего ученика

Заявление на педагога написали родители

В Курской области 44-летнюю учительницу биологии обвиняют в сексуальных действиях с 12-летним и 14-летним учениками, ведется следствие. Поверить в это трудно, ведь у педагога муж и двое детей. Однако местные жители говорят, что «ситуация эта реальная». Нездоровое влечение к юным мальчикам за учительницей замечают уже не в первый раз.

Заявление на педагога написали родители

Как сообщает Курский областной суд, женщина обвиняется в том, что «в 2020 году совершила насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика, обучающегося в ее классе, а также обсуждала с ним темы сексуального характера в соцсети и мессенджере». Педагог обвиняется сразу по двум статьям, связанным с половыми преступлениями в отношении несовершеннолетних.

По данным местных источников, в январе этого года мама 12-летнего ученика обнаружила в телефоне своего сына сообщения интимного характера от учительницы и забила тревогу. Родители написали заявление в органы. После того как начали расследовать этот инцидент, следствию стало известно, что и в 2018 году тот же педагог совершала «развратные действия без применения насилия» — в отношении 14-летнего ученика другой школы. Представитель Курского областного суда Анна Полянская рассказала «МК», что 1 февраля женщине была избрана мера пресечения – домашний арест, затем его продлили до 24 апреля.

Ангелина Вячеславовна (имя изменено) имеет высшее образование, живет в маленьком городке Курской области, рядом с той школой, в которой, как предполагается, она и совратила 12-летнего ученика, будучи его классным руководителем. Как говорят местные жители, «женщина вовсе не одинокая и не обделена мужским вниманием». Она замужем, у нее двое детей. Одна из местных жительниц поделилась с «МК»: «Что ее толкнуло на этот поступок, не понятно. Сейчас в нашем городе все с презрением относятся к ней, после того как все вскрылось».

Супруг учительницы, как говорят знакомые семьи, по специальности рабочий-арматурщик, «ездит на вахты». «Он сейчас защищает жену, отказываясь поверить в ее виновность. А что ему остается делать?».

Мы поговорили с местной жительницей Валентиной, которая крайне негативно отзывается об учительнице:

– У нее «все схвачено» в РОНО, и руководство предыдущей сельской школы даже заставило одну учительницу уволиться, чтобы освободить место для нее. Родители жаловались на нее; мать того ученика, к которому она приставала в 2018 году, приходила к директору, но это ей это сошло с рук. А потом ее из поселковой школы перевели в городскую школу, получается — на повышение. Зная о ее наклонностях и тем самым подвергая опасности сотни детей, ведь в городской школе их намного больше! Хорошо, что родители этого мальчика оказались такими бдительными, и делу наконец дали ход.

Валентина утверждает, что в поселковой школе Ангелина приставала ко многим ученикам.

Наказание по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет» крайне суровое: максимальный срок по самой тяжелой из инкриминируемых статей тянет на 20 лет лишения свободы. Однако, как пояснили нам в Курском областном суде, «возможна и переквалификация ее действий, ведь только в обвинительном заключении будет указана окончательная формулировка, в чем ее обвиняют».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28517 от 13 апреля 2021

Заголовок в газете: В школе плохому не научат?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру