Отход убийцы вора в законе Алика Рыжего попал на видео

Киллер из «Алых Парусов» «выкупил» куртку у пассажира автобуса

Выяснились новые подробности операции по устранению вора в законе Али Гейдарова (Алика Рыжего) в понедельник днем. Напомним, убийца уехал с места происшествия – из фитнес-клуба на Авиационной улице, где был убит Гейдаров, – на автобусе.  Камеры зафиксировали, как киллер передал соседу деньги, а на конечной водитель обнаружил на сиденье пистолет.  

Киллер из «Алых Парусов» «выкупил» куртку у пассажира автобуса

Как удалось выяснить «МК», о «пируэте» киллера, показательно расправившегося с авторитетом в фитнес клубе, стало известно после того, как в полицию обратился водитель автобуса №26. 56-летний уроженец Дагестана сообщил, что при проверке салона на конечной станции маршрута он обнаружил на заднем сидении у окна пистолет.

Прибывшие на место оперативники быстро установили, что автобус как раз около 15.00 проезжал недалеко от элитного ЖК, и принялись изучать видео. На кадрах было видно, что в автобус зашли разыскиваемый киллер в ярко-желтой куртке и еще один неизвестный пассажир. Он держался поодаль от убийцы на входе, но сразу сел на заднее сидение  рядом с преступником. 

Через некоторое время пассажир в желтой куртке протянул соседу купюру предположительно номиналом 5000 рублей, и мужчины поменялись куртками. Какое-то время они менялись одеждой, а остальную поездку о чем-то беседовали. На конечной мужчины пожали руки и по одному вышли из автобуса.

Позднее сыщики нашли желтую куртку в одном из мусорных контейнеров неподалеку. Однако драгоценное время было потеряно, и поиски киллера в желтом были напрасным делом. В поведении убийцы не было ни спешки, ни даже малейшего намека на тревожность: преступник явно понимал, что переигрывает преследователей по времени. По всей видимости, отход был детально спланирован, а возможный сообщник будет стоять на том, что продал куртку незнакомому пассажиру.

Читайте материал Тень Деда Хасана: как и за что расстреляли Алика Рыжего

Убийцу Алика Рыжего сняла камера наблюдения в автобусе

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28518 от 14 апреля 2021

Заголовок в газете: Расстрел по сценарию «Брата»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру