Москвич героически погиб, спасая собаку: вдовой осталась беременная супруга

Трагедия произошла на глазах отца мужчины

Новые подробности трагедии на северо-востоке Москвы, где мужчина утонул, спасая собаку, стали известны «МК». Ситуация усугубляется тем, что его молодая жена ждет ребенка.

Трагедия произошла на глазах отца мужчины
Собака погибшего Сергея.

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 18.00. В тот день Сергей предполагал встретиться с отцом и вместе погулять с собакой. Супруги жили в районе Отрадное, а родитель — в Лосиноостровском. Он забрал пса и приехал на прогулку к отцу. Двухлетний спаниель, которого выгуливал 30-летний Сергей  в компании своего отца, выбежал на тонкий лед и провалился в воду. 

Пес пытался выбраться, но это было ему не по силам. На помощь отправился хозяин. Он забрался в ледяную воду. Вероятнее всего, вскоре у Сергея свело ноги, поэтому мужчина начал тонуть. Очевидцы вызвали экстренные службы города. К этому моменту Сергей и его питомец ушли ко дну. Тела вытащили через несколько часов.

Сергей с женой.

Супруге погибшего 31-летней Анастасии позвонил свекор, на глазах которого все произошло. Днем Сергей отвез жену в роддом на сохранение — она на 7-м месяце, ожидает мальчика. Пара поженилась в 2016 году, долгое время мечтала о малыше.

Вечером он предполагал вернуться в роддом, чтобы завезти жене вещи. По профессии погибший был экологом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28519 от 15 апреля 2021

Заголовок в газете: Москвич до последнего вздоха пытался спасти тонущую собаку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру