Против вора «в законе» Рамса завели уголовное дело о криминальном статусе

Против вора «в законе» Рамса завели уголовное дело о криминальном статусе

Против вора «в законе» Сергея Левашова (уголовное прозвище – Рамс), возбуждено новое уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»), сообщается на сайте управления МВД по Московской области. По этой статье ему грозит до 15 лет лишения свободы.

«Он осуществлял координацию действий организованных групп на территории г. Москвы и Московской области, а также создал и поддерживал связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Левашов был задержан в марте. В ходе обыска у него нашли сверток с наркотиками. Также у Рамса нашли поддельные документы на имя полковника полиции. Сейчас Рамс находится под стражей.

Рамс был коронован в Москве в 1993 году в статусе «вора» грузинскими криминальными авторитетами Джемалом Микеладзе (Арсен) и Робертом Каландадзе (Роберт). До задержания имел одну судимость в 1990 году – по статьям «Грабеж» и «Незаконное ношение, хранение, приобретение или сбыт оружия».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру