В Бельгии найден мертвым военнослужащий, отправившийся расквитаться с ученым-вирусологом

В Бельгии найден мертвым военнослужащий, отправившийся расквитаться с ученым-вирусологом

В Бельгии найден мертвым 46-летний Юрген Конингс, который радикально придерживался взглядов ультраправого экстремизма. Месяц назад он сбежал из казармы в Леопольдсбурге с целым арсеналом: автомат, четыре противотанковых гранатомета и бронежилет, якобы направляясь на стрельбы.

В прощальном письме, оставленном своей супруге, Конингс написал, что открыл "охоту" на ведущего вирусолога Бельгии Марка Ван Раста. Кроме этого, военный оставлял сообщения, в которых заявлял, что собирается устроить смертельную битву с полицией и не хочет жить в обществе, где "политологи и вирусологи отняли у нас все".

О деталях гибели радикала пока ничего не сообщается, но месяц назад бельгийский спецназ проводил против него военную операцию на границе с Нидерландами. Автомобиль мужчины нашли недалеко от заповедника возле от голландской границы. В нем находились четыре гранатомета, включая боеприпасы.

По данным федеральной прокуратуры, у Конингса, вероятно, тоже было оружие. Бельгийские СМИ пишут, что у солдата есть пистолет-пулемет P90, пистолет меньшего размера и бронежилет. У солдата не было бы другой машины, и власти предположили бы, что он ушел пешком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру