Стало известно о состоянии задержанного Виктора Батурина

«Бодрости духа не теряю»

Задержанный за мошенничество российский предприниматель и шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин чувствует себя хорошо и не теряет бодрости духа. О состоянии подозреваемого в интервью RT рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников.

«Бодрости духа не теряю»

По информации ОНК, ночь после задержания бизнесмен провел в изоляторе временного содержания (ИВС) на Петровке в Москве. Его поместили в трехместную камеру с ранее судимыми. В помещении чисто и у подозреваемого нет жалоб на условия содержания, бизнесмен выглядит хорошо и даже шутит. Комментируя свое уголовное дело, Батурин отметил, что «это старая история», допустив, что его могут осудить на три года колонии.

«Обидно, конечно, что так получилось, но бодрости духа не теряю», — процитировал Мельников слова Батурина.

Накануне стало известно о задержании Виктора Батурина, его заподозрили в покушении на мошенничество. В основу дела, возбужденного по статье 30 и части 4 статьи 159 УК РФ, легли события 2011 года. Тогда подозреваемый обратился в суд с иском о возврате ему 25% акций компании «Интеко». Предприниматель предоставил договор, подписанный его сестрой Еленой Батуриной. В документе было прописано, что владельцем акций действительно является бизнесмен, а сестра должна выплатить за них рыночное возмещение. Батурина говорила о том, что подпись ей не принадлежит.

Шурин бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова отверг все обвинения и отказался признать вину по уголовному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру