Опубликованы видео потопа в Сочи: машины под водой, люди плавают по улицам

Город погрузился под воду

Пользователи выкладывают в социальные сети видео затопления Сочи. Накануне от проливных дождей пострадал Крым, особенно Бахчисарайский район, где даже есть одна погибшая женщина. В Сочи же улицы превратились в полноводные реки, почти полностью покрывшие автомобили.

Город погрузился под воду

Известно, что причиной затопления стал критический подъем рек Хорота и Мацеста. Местные власти призвали жителей собрать личные вещи и документы, чтобы подготовиться к эвакуации. Особенно затронуло затопление Адлер и Кудепсту. На некоторых кадрах в Сети видно, как плавают не только люди, но и машины.

Пользователи интернета пишут, что частично причиной такого потопа является отсутствие в городе разветвленной ливневой канализации, которая могла бы быстро выводить осадки. «Про ливневки архитектор-проектировщик походу не слышал никогда», «Каждый раз такое... реки из берегов», «Походу, крымский потоп пришел к нам», — пишут они.

Насчет пострадавших и урона имуществу пока ничего неизвестно, но в ближайшее время стоит ожидать сообщений от МЧС и городских властей.

Сочи уходит под воду, туристов готовят к эвакуации: кадры наводнения

Сочи уходит под воду, туристов готовят к эвакуации: кадры наводнения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру