В Хабаровске повара из детского сада будут судить за продажу наркотиков

В Хабаровске повара из детского сада будут судить за продажу наркотиков

В прокуратуре Хабаровского края сообщили, что повар из детского сада в Хабаровске занималась сбытом синтетических наркотиков. 45-летняя женщина раскладывала по городу закладки.

«Обвиняемая с 2016 года работала в детсаде воспитателем, а в 2018 году переучилась на профессию повара. С декабря 2020 года по апрель текущего года 45-летняя женщина занималась сбытом синтетических наркотиков. Сейчас она продолжает работать, так как преступление не должностное и вина ее пока не доказана», - заявила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Уточняется, что с драгдилером обвиняемая познакомилась в соцсетях, он систематически поставлял ей наркотики. Повар фасовала «синтетику» на мелкие партии и прятала в тайники в разных районах Хабаровска.

45-летнюю женщину задержали 15 апреля в районе села Гаровка с поличным. Женщина в этот момент забирала очередную партию наркотиков для дальнейшего сбыта. В отношении нее возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30 и часть 5 ст. 228.1 УК РФ. Повару из детского сада грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру