80-летняя россиянка переехала 7-летнего мальчика и не остановилась

Ребенок получил тяжелые травмы

В Свердловской области 80-летняя женщина-водитель сбила на пешеходном переходе мальчика и буквально переехала через него, не остановившись. Видео инцидента опубликовало региональное управление ГИБДД.

Ребенок получил тяжелые травмы

Инцидент произошел в Заречном на улице Ленинградской. Семилетний ребенок ехал по пешеходному переходу на самокате, при этом автомобили остановились, чтобы его пропустить.

Мальчик успел пересечь две полосы, после чего в него въехал кроссовер Hyundai. Судя по всему, пенсионерка не заметила ребенка. После наезда мальчик оказался под днищем автомобиля, а сама водитель остановилась только на следующем «лежачем полицейском». Видео инцидента обнародовало управление свердловской ГИБДД.

Пострадавший ребенок получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы, сейчас он находится под наблюдением врачей. Можно сказать, что ребенку сильно повезло, так как при таких наездах последствия обычно гораздо серьезнее.

Информация об этом ДТП отправлена в прокуратуру. Надзорное ведомство проверит медицинскую организацию, которая выдала справку на вождение водителю столь преклонного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру