В "Шереметьево" пассажир вскрыл аварийный выход из-за жары в самолете

"Некоторые теряли сознание"

В столичном аэропорту "Шереметьево" пассажир рейса Москва — Анталья во время ожидания вылета открыл люк аварийного выхода. Как сообщает Mash, мужчина не смог выдержать духоты в салоне.

"Некоторые теряли сознание"

По сведениям телеграм-канала, вылет борта сильно задержали, при этом у самолета сломалась система кондиционирования, что привело к духоте.

"Некоторые теряли сознание", — говорится в сообщении.

Один из пассажиров не выдержал и открыл аварийный люк, после чего система автоматически выпустила надувной трап. Итогом стало то, что авиакомпания заменила борт, что еще больше задержало вылет.

"Зато люди смогли наконец подышать и выпить воды, — продолжает Mash. — Что стало со смельчаком — неизвестно".

Life сообщает, что личность борца за свежий воздух установить не удалось: ставшие свидетелями ситуации пассажиры решили не сдавать своего спасителя, а камеры видеонаблюдения в салоне помочь с поисками не смогли. В итоге в Турцию улетели все без исключения.

Что касается причины задержки задержки рейса и неработающей системы вентиляции, вышла из строя вспомогательная силовая установка, сообщает Life. Указывается, что экипажу пришлось подключиться к специальным аэродромным машинам, и во время переключения отключилась электроснабжение на борту.

"Полностью погас свет – этим и воспользовался один из пассажиров", - добавляет канал.

Читайте также: "В "Шереметьево" прокомментировали очереди на регистрацию из-за ковидных проверок"

Пассажир рейса "Москва-Анталья" из-за духоты открыл аварийный выход

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру