В Подмосковье малыш, едва научившись ходить, попал под машину отца

Мужчина припарковывал «Мерседес» и задавил сына

Своего годовалого сына задавил мужчина, перегоняя чужой «Мерседес Бенц». Трагедия произошла в понедельник в деревне Аббакумово Мытищинского городского округа Подмосковья. 

Мужчина припарковывал «Мерседес» и задавил сына

Как стало известно "МК", 35-летний уроженец Кыргызстана (с 2008 года он гражданин РФ) вместе с женой и четырьмя детьми проживал в крестьянско-фермерском хозяйстве – на ферме держали баранов. Мужчина трудился там сезонным рабочим.

В понедельник вечером он решил перепарковать «Мерседес Бенц Спринтер» (машиной гастарбайтер управлял по доверенности и договорённости с хозяином фермы). Мужчина и подумать не мог, что в это время за задним колесом авто спрятался его младший сын. Сдавая задним ходом, водитель наехал на ребенка.

Мальчик, которому было год и три месяца, только две недели назад только научился ходить. За несколько минут за трагедии он сидел на руках у матери. Затем она стала готовить еду и опустила карапуза на пол. А он тем временем выбежал из столовой и забрался под стоящую рядом с ней машину, которую и решил неожиданно переставить его отец. От полученных травм ребенок скончался на месте. Родители малыша убиты горем.

Как сообщила "МК" руководитель пресс -службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, в ходе проверки по факту смерти несовершеннолетнего, проведение которой поручено прокуратуре города Лобни, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

По указанию прокурора Московской области Сергея Забатурина на место выехал исполняющий обязанности прокурора города Лобни Игорь Березовский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру