112: умерла вторая жертва резни в ростовском автобусе, убийца в бегах

Подозреваемый остается где-то в Азове

Телеграм-канал 112 сообщает, что в Азове скончалась вторая женщина, получившая ножевые ранения при нападении мужчины в автобусе.

Подозреваемый остается где-то в Азове
Подозреваемый. Фото: ГУ МВД по Ростовской области

Как стало известно ранее, днем 15 июля пассажир автобуса, направлявшегося в пригород, без видимой причины напал с ножом на нескольких женщин в салоне. Одна пострадавшая 33 лет скончалась на месте, еще двоих госпитализировали. Нападавший сбежал, когда в салоне началась паника и водитель остановил транспортное средство. Ряд источников сообщали, что подозреваемого якобы оперативно задержали, однако в полиции сведения не подтверждали и, наоборот, распространили ориентировку.

По имеющимся данным, нападение совершил 51-летний местный житель Семен Нам, состоящий на учете у психиатра с диагнозом "шизофрения". Имеются сведения о том, что недавно мужчина завершил очередной плановый курс лечения в стационаре и вернулся домой, но на днях напал на соседа и избил его арматурой. После этого, как сообщали телеграм-каналы, полиция пыталась отправить мужчину обратно в больницу, однако помешали бюрократические проволочки.

"Вторая жертва нападения ... скончалась после операции в больнице", - передает 112.

При этом в СК заявили ТАСС, что обе госпитализированные женщины 55 и 61 года живы, они в тяжелом состоянии.

Канал подтверждает информацию о том, что преступник по-прежнему в бегах. Источники канала сообщили, что правоохранители изначально задержали подходившего под описание мужчину ("тоже был корейцем и с ножом в руках"), но затем проверили его и поняли, что ошиблись.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру