Подробности страшного ДТП под Коломной: погибли выпускники колледжа

Молодые люди ехали на дачу

Стали известны подробности ДТП под Коломной с четырьмя погибшими. В иномарке, выехавшей на «встречку», ехала компания молодых учителей и выпускников колледжа, спешивших на дачу. Легковушка буквально заехала под загруженный мусоровоз.

Молодые люди ехали на дачу
Фото: vk.com/msk_today

Как стало известно «МК», авария произошла в субботу, 24 июля в вечернее время на трассе близ деревни Сельниково. Водитель мусоровоза марки «КАМАЗ» 28-летний житель подмосковных Луховиц в компании двоих коллег-грузчиков загрузил под завязку машину мусором из контейнеров в Рязанской области и ехал в сторону Коломны на полигон. Машина ехала еле-еле, собирая за собой хвост из других автомобилей. Шофер был трезв (позднее это подтвердило медицинское освидетельствование). Входя в поворот близ деревни Сельниково, Сергей заметил, как по встречной полосе прямо на него виляя несется серебристая «Тойота».

«Машина ехала змейкой, на маленькой скорости так бросать не может. Я принял решение применить торможение, по моему расчету у водителя легковушки был шанс уйти от столкновения», - вспомнил обстоятельства ДТП водитель мусоровоза.

По словам Сергея, он выжал педаль тормоза до пола, но «Тойота» заехала под «КамАЗ» с левого бока, и обе машины вылетели с трассы на обочину. Выйдя из кабины он подбежал к искореженной иномарке. Ему показалось, что из салона пахло алкоголем, а внутри без чувств было четверо молодых людей. Все они погибли на месте. По предварительной версии, водитель «Тойоты» не справился с управлением, входя в крутой поворот на высокой скорости. За рулем машины был недавний выпускник одного из колледжей 20-летний москвич Павел. Пассажирами злополучного авто был ещё один выпускник того же учебного заведения 21-летний уроженец Якутска Федор и двое молодых преподавателей информационной безопасности 24-летний житель столицы Иван и 22-летний москвич Владимир. Компания направлялась к одному из парней на дачу в Зарайск. В салоне иномарки были обнаружены рюкзаки и аксессуары для дачного отдыха.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28587 от 26 июля 2021

Заголовок в газете: Выпускники колледжа погибли под колесами мусоровоза

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру