Подробности задержания беглецов из подмосковного ИВС: трезвые, сопротивлялись

Оружия у преступников не было.

Подробности задержания двоих преступников, совершивших побег из изолятора временного содержания в подмосковной Истре в прошлую пятницу, стали известны «МК». Напомним, всего сбежали пятеро заключенных, в том числе гангстер Александр Мавриди, обвиняемый в громком убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова.

Оружия у преступников не было.

Задержан 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану. Их взяли в одном из домов по улице академика Доллежаля в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска около 22.00. Молдаване прятались в квартире многоэтажки, построенной в свое время для военнослужащих. Здесь живет много мигрантов, поэтому появление еще двоих жильцов прошло незамеченным.

Денис Грозаву

Бойцы спецназа проникли в квартиру под благовидным предлогом, дверь открыл один из беглецов. Второй попытался оказать сопротивление, но его тут же уложили на пол. Оружия у Грозаву и Цуркану не было. Оба предпочли молчать, показания не давали.

Иван Цуркану

Квартира выглядела вполне опрятной, больше в комнатах никого не нашли, никаких запрещенных предметов (наркотики, взрывчатка) также не обнаружили. Хозяев, которые, как предполагается, сдали квартиру молдаванам, доставили в отдел полиции чуть позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру