Раскрыта личность убившего москвичку на пробежке и сбежавшего вплавь душителя

Жертва была замужем за силовиком и занималась бегом, чтобы хорошо выглядеть на мексиканском пляже

Стали известны подробности жуткого происшествия на северо-востоке Москвы, где ночью 14 августа мужчина убил в парке совершавшую пробежку молодую женщину и, скрываясь от свидетеля, переплыл реку Яузу.

Жертва была замужем за силовиком и занималась бегом, чтобы хорошо выглядеть на мексиканском пляже
Фото: Следственный комитет РФ

Как стало известно «МК», 33-летняя Алена проживала в элитном жилом комплексе с мужем, сотрудником силовых структур, и двумя детьми (8 и 10 лет). Семью хорошо обеспечивал супруг, поэтому Алена фактически не работала, занималась детьми. Женщина следила за внешностью и за фигурой. Много лет посещала фитнес-клуб, а также совершала пробежки. В тот день она поздно вернулась домой с подружкой и решила позаниматься спортом. Обычно она бегала около 5 утра, а в роковой день вышла из дома гораздо раньше, когда еще было темно. Алена собиралась в отпуск в Мексику. Накануне этого события она решила усилить физические нагрузки, чтобы выглядеть на пляже подтянутой.

Алена

Мини-парк, где случилось убийство, расположен возле ее жилого комплекса. Облаченная в спортивный костюм женщина вышла за территорию комплекса в 3.20 — это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Спустя три минуты охранник жилого комплекса, услышав крики из зеленого массива, решил проверить, что произошло, и увидел мужчину, который склонился над лежавшей на земле женщиной. Секьюрити ускорил шаг. Увидев свидетеля, мужчина вскочил и бросился в реку, где пустился вплавь. Женщина не подавала признаком жизни — ее задушили снятыми с нее же лосинами.

Айфон остался при погибшей (дорогой аппарат она купила также к грядущему отпуску).

Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день на улице Вавилова — это 27-летний приезжий из Узбекистана. Выяснилось, что он занимался ремонтом квартиры в том же районе, где жила погибшая. Скорее всего, преступник намеревался надругаться над жертвой.

Как сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова, местонахождение подозреваемого установлено в ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Москве.

МВД показало задержание душителя, убившего москвичку

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28603 от 17 августа 2021

Заголовок в газете: Сексуальный маньяк напал на жертву во время ночной пробежки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру