Убийцу «колбасного короля» Мавриди выдала техника

Задержанного посадили в особый изолятор

Стала известна дальнейшая судьба задержанного оперативниками Главного управления уголовного розыска Александра Мавриди, которого обвиняют в убийстве из арбалета «колбасного короля» Владимира Маругова. Он недавно сбежал из изолятора подмосковной Истры, но был задержан вечером в понедельник. Гангстера поместили в ИВС Лобни, который считается «оперативным» изолятором.

Задержанного посадили в особый изолятор

Напомним, 13 сентября беглеца встретили возле супермаркета на Дубравной улице и, несмотря на попытку оказать сопротивление, скрутили. Мавриди представился полицейским другим именем, но биометрию обмануть не удалось — в МВД официально заявили, что выйти на преступника удалось по камерам видеонаблюдения, которые распознали лицо фигуранта громкого дела.   

Как рассказал источник, после того, как Александру Мавриди было предъявлено обвинение и его допросил следователь, обвиняемого специально направили в изолятор временного содержания в Лобню. Дело в том, что негласно данное учреждение имеет славу самого профессионального ИВС, куда везут «неразговорчивых» арестантов со всей области.

Следователей интересуют сообщники Мавриди: кто мог помочь ему бежать, скрываться и кто снабдил его средствами к существованию — при себе в его рюкзаке была обнаружена солидная сумма в рублях и иностранной валюте. Со слов нашего собеседника, в Лобненском ИВС очень хорошо отлажена практика ВКР (внутрикамерная разработка), и вновь пойманного преступника ждут интересные знакомства и сокамерники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28624 от 15 сентября 2021

Заголовок в газете: Пойманного беглеца Александра Мавриди «допросят» сокамерники

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру