"Залез в окно молодой матери": жители Бужанинова описали нравы мигрантов

"Жаловаться на них бесполезно - откупятся за 5000 рублей"

Не все жители деревни Бужаниново, где в ночь на понедельник произошло резонансное убийство 67-летней местной жительницы, поддерживают народный сход против трудовых мигрантов. Вечером 13 сентября, когда возле общежития для гастарбайтеров, люди устроили митинг, в полицию начали звонить недовольные сходкой - мол, мешают спать.

"Жаловаться на них бесполезно - откупятся за 5000 рублей"

- Наш местный активист, который организовал это сборище, пытается разжечь межнациональную рознь. И на этом пиарится. Это дело правоохранительных органов - разбираться в преступлении и миграционном вопросе. Люди жалуются, что мигранты пристают к детям. Тогда где заявления в полицию? Отвечать беспределом на беспредел - это не вариант, - уверен один из жителей села.

Ему вторит другой:

- Толпа народа, активист орет что-то, агитирует, - описал он происходящее. А мне с утра на работу вставать, спать не дают - крик и шум.  

Интересно, что, как отмечают, многие заявления в полицию с жалобами на мигрантов не поступали. Хотя претензии к гастарбайтерам были. Вот что рассказала одна из местных жительниц.

- Людей не устраивает, что мигранты пристают к детям 9-10 лет, освистывают девушек, ведут себя нагло, тусуются на детских площадках. Все это недопустимо. Это продолжается минимум два года. Мы терпели,  пока не произошло убийство, это стало последней каплей. 

Мигранты в деревне появлялись потихоньку, как только построили общежитие. Часть живут в общежитии, а другие снимают квартиры  в поселке и дома в  СНТ. Сейчас люди их выселяют, так как опасаются. Вроде с виду они мирные. А когда они сидят на тропинках под кустами толпой, то становится неприятно и страшно. 

Раньше в полицию не обращались - многие боялись, стеснялись это озвучить. А вчера девочки-подростки 14-15 лет начали говорить, что азиаты предлагают секс за деньги.

Несколько дней назад, как рассказывают местные жители, произошел и вовсе вопиющий случай. Уроженец Таджикистана, подставив бочку, ночью забрался в квартиру на 1-м этаже дома, где жила понравившаяся ему девушка - молодая мама с ребенком. Бедняжка в ужасе выбежала из квартиры и позвала на помощь соседей.

Еще одна претензия к мигрантам - жуткая антисанитария.

- Они ходят в лес компаниями по 20-30 человек, там напиваются и мусорят. Кучи оставляют после себя. В лес потом вообще зайти невозможно. А жаловаться бесполезно - откупятся за 5000 рублей, - добавляет житель Бужанинова.

Читайте также: «Общежитие в Бужанинове после убийства пенсионерки мигрантами закрывают: «Уходят с баулами»

Появилось видео из общежития для мигрантов в Бужаниново

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28624 от 15 сентября 2021

Заголовок в газете: Страх и ненависть в Бужанинове

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру