Жители Бужаниново пошли по следу съехавших мигрантов

Люды пытаются выяснить, куда переселили гастарбайтеров после убийства пенсионерки

Следы присутствия 160 мигрантов, покинувших общежитие в подмосковном Бужанинове после убийства пенсионерки, продолжают искать местные жители. Им кажется, что рабсила, от которой освободили поселок, на самом деле "осела" где-то поблизости.

Люды пытаются выяснить, куда переселили гастарбайтеров после убийства пенсионерки

Как стало известно "МК", после отъезда из общежития всех гастарбайтеров, работающих в компании "Экоокна", местные жители, как ни странно, не выдохнули свободно. Напротив, они почему-то заподозрили неладное и стали пытаться выяснить, куда переселились рабочие.

Официально место новой дислокации работяг не раскрыто. Об этом не говорят ни в администрации, ни в компании. Между тем энтузиасты "раскопали" свою информацию. По словам местного журналиста Андрея Трофимова, мигрантов отвезли в деревню Игнатьево, где у производства есть свои ангары. А это буквально в 10 минутах езды от Бужанинова.

Не верят бужаниновцы и в то, что в здании общаги откроют отдел полиции. И считают, что, когда шум уляжется, сюда вновь привезут мигрантов - на этот раз из Белоруссии.

На самом деле основания подозревать компанию в лукавстве у них есть. На сайте производства до сих пор висит статья 2013 года, где черным по белому написано: "Село Бужаниново уже давно вправе называться малой родиной компании «Экоокна», поэтому генеральный директор компании считает своим долгом, как гражданина и как бизнесмена, оказывать помощь жителям и администрации ставшего родным поселения.

В этой связи весь комплекс работ по восстановлению и реконструкции муниципально-административного здания осуществлялся полностью за счет компании «Экоокна». Новый современный облик и функциональные возможности обрели помещения библиотеки, медицинского кабинета (с оборудованием для физиотерапии), административное помещение, актовый зал.

Являясь крупнейшим предприятием в селе Бужаниново, компания «Экоокна» намерена и впредь оказывать посильную помощь населению и администрации в нашем общем деле по развитию и благоустройству. Руководители компании уверены — такая работа очень важна, потому что плодами нашего совместного труда будем пользоваться не только мы, но и наши дети".

Уточним, что речь здесь идет о том самом здании, которое в итоге превратилось в общагу для мигрантов.

Читайте материал «Сход против мигрантов в Бужанинове показал, на чьей стороне власть»

Появилось видео из общежития для мигрантов в Бужаниново

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру