«Оцарапал ягодицы»: выяснились подробности стрельбы из-за лифта в Балашихе

Открывший огонь по мастерам местный житель боролся за сон своего ребенка

Стали известны новые детали конфликта в подмосковной Балашихе, где из-за шума, связанного с установкой лифтов в доме, произошла стрельба. В частности, выяснилось, кто именно произвел выстрелы.

Открывший огонь по мастерам местный житель боролся за сон своего ребенка

Зачинщик конфликта, открывший огонь из травматического оружия по мастерам, похвастался перед правоохранительными органами "корочкой" сотрудника охранного предприятия. По его словам, он всегда на страже покоя людей – и в рабочее время, и в нерабочее. Однако его агрессию осудили все соседи.

Напомним, ЧП случилось в ночь на воскресенье в доме №30 по улице Чистопольской. Во втором подъезде ремонтники устанавливали грузовой лифт белорусского производства. Кстати, пассажирский лифт они смонтировали месяц назад. Работали круглые сутки, поскольку спешили поскорее облегчить жизнь жильцам 20-этажного дома. К слову, столь срочная замена лифтового оборудования понадобилась, потому что требовали ремонта ранее установленные подъемники итальянского производства. С началом пандемии границы закрылись, добыть детали под замену непосредственно из Италии управляющая компания не смогла, поэтому было решено полностью заменить лифты. И хотя жители успели за два месяца привыкнуть к постоянному шуму, нервы одного товарища с пятого этажа вдруг не выдержали. Он вышел к ремонтникам и потребовал остановить процесс, потому что не спит его ребенок. В ответ мастера ответили, что у них есть разрешение на ночные работы, и шуметь они не прекратят. Начался спор с применением ненормативной лексики. Из своих квартир стали выходить другие жильцы. А когда устные аргументы иссякли, завязалась драка. Неожиданно отец неспящего ребенка достал травмат и обстрелял двух рабочих. Одному он попал в ягодицы, второму – в бок. Оппоненты тут же разбежались: монтеры покинули подъезд, а жильцы разошлись по квартирам.

Через несколько часов по этому адресу нагрянула полиция. Соседей опросили – все в один голос заявили, что не были против ночного шума. И только стрелок, которого "лишили покоя", пытался доказать, что действовал в интересах жителей и сделал несколько "предупредительных выстрелов", поскольку работает в охране и знает, как разнимать драки. Установка лифта в подъезде сейчас прекращена. Что касается лифтовиков, то они отделались царапинами, и медпомощь им не понадобилась.

Читайте также: В Подмосковье жильцы дома обстреляли лифтеров из-за шумного ремонта

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28660 от 8 ноября 2021

Заголовок в газете: В борьбе за сон ребенка жилец обстрелял лифтовиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру