Садисты подожгли собаку в Новой Москве

Пса чудом удалось спасти, подано заявление в полицию

В коттеджном поселке под Троицком двое неизвестных подожгли собаку. Изверги привязали животное к дереву и облили бензином.

Пса чудом удалось спасти, подано заявление в полицию

Как стало известно «МК», инцидент произошел еще 29 января в поселке Стольный. Прохожие заметили, что по улице бегает собака с сильными ожогами. Пса подобрала семейная пара и отвезла к ветеринару. Оказалось, что у собаки ожоги уха, глаза, левой задней лапы и области паха. Молодые люди просмотрели камеры и увидели нескольких рабочих, идущих с палкой по поселку. Подозрение пало на них. Но оказалось, что они ни при чем. Рабочие рассказали, что 29 января, в участок, на котором они работали, забежали двое мужчин, а за ними гналась собака, на которой горела шерсть. Когда калитка за мужчинами закрылась, собака стала кататься по сугробам, сбила пламя и убежала. А с палкой рабочие шли в магазин, чтобы защититься от этой же собаки.

Супруги вернулись к просмотру кадров с камер видеонаблюдения и увидели интересную картину: двое мужчин идут в сторону леса, а рядом, на поводке, весело подпрыгивая, бежит собака. С виду обычная прогулка, но в руках у одного из них канистра. И вышли мужчины из леса без тары и собаки. Только веревка, которой пса привязали, от огня расплавилась, и животное смогло вырваться. Собака побежала за своими обидчиками, одного даже успела цапнуть за руку, но изверги все же смогли скрыться за забором.

Сейчас Джой, так назвали пострадавшую собаку, живет в ветклинике. Для него пока тяжелое время: больно заживают раны и чешутся болячки. Людям пока пес не доверяет, процедуры принимает с опаской, но в клинике надеются, что вылечившись, он перестанет проявлять агрессию.

Ветеринар, лечивший Джоя , разместила о нем пост. Благодаря огласке в соцсетях, неравнодушными на извергов написано несколько заявлений в полицию. Зоозащитники надеются, что смогут наказать обидчиков Джон по всей строгости закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру