Недружелюбные алабаи насмерть загрызли терьера на чужом участке

Огромные собаки перепрыгнули через забор, где гулял юный чемпион России

Жуткая сцена разыгралась в воскресенье на одном из участков в деревне Новосельцево под Мытищами. Там два алабая насмерть загрызли соседского шотландского терьера на глазах хозяйки.

Огромные собаки перепрыгнули через забор, где гулял юный чемпион России

Как стало известно «МК», это уже не первый случай, когда псы нападают на других животных. Владельцы часто выпускают алабаев на свой участок без намордников и поводков. Погибшая псина по кличке Грета была первой собакой Дарьи. Шотландского терьера ей подарили родители, профессиональные заводчики, на окончание школы. Собака была на зависть всем с очень редким окрасом и пользовалась особым успехом на разных выставках. Грете пророчили блестящую выставочную карьеру, а хозяева не жалели средств на ее развитие. У псины были титулы, награды и даже звание «юного чемпиона России». Такая племенная собака, по словам хозяев, стоила не менее ста тысяч рублей.  Разумеется, забота о собаке была соответствующей. Даже на даче за ней зорко следили. 

Но 27 февраля Дарья с мужем ненадолго уехали по делам. Одну из собак, годовалую Элю, они взяли с собой, а старшую Грету оставили дома под присмотром бабушки Дарьи. Днем женщина вывела погулять Грету по своему участку. Но в это же время на прогулку вышли и соседские алабаи. Большие собаки через забор почувствовали терьера.  Огромные псы, перемахнув мигом через двухметровую преграду, кинулись к собачке. Первой досталось бабушке: псы повалили ее. А Грета вмиг оказалось в пасти одного из них – ее разорвали на куски. Тогда женщина взяла доску и отогнала собак. Она получила три укуса в районе кисти. На этом приключения алабаев не закончились:  на улице агрессивные собаки успели напасть еще на одного пса, но он выжил. Хозяева собак обратились в полицию.  Дарья надеется, что нерадивых заводчиков алабаев накажут справедливо. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28734 от 1 марта 2022

Заголовок в газете: Чемпион погиб в схватке с двумя алабаями

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру