Изнасиловавший и убивший морпеха США нижегородец получил огромный срок

Убийца американки проведет в колонии 24 года

Жителю Нижнего Новгорода Алексею Попову, который был уличен в изнасиловании и убийстве бывшей военнослужащей армии США, студентки Кэтрин Илэйн, вынесли приговор. Мужчина проведет в колонии строгого режима 24 года.

Убийца американки проведет в колонии 24 года

По материалам дела, в июне прошлого года Илэйн, которая за три года до этого переехала в Россию, ловила попутку на обочине дороги.

Ее подобрал Попов, который вывез иностранку в безлюдное место место под деревней Каликино, где изнасиловал и ограбил жертву. Американка заявила, что обратится в полицию, тогда преступник дважды ударил ее ножом в шею. Потерпевшая скончалась на месте.

В ходе следствия мужчина настаивал на том, что его действия были «самообороной», так как пассажирка якобы начала неадекватно себя вести и избивать его.

Убитая Кэтрин Илэйн ранее служила в морской пехоте США и принимала участие в боевых действиях. Она приехала в Россию и поступила в ННГУ имени Лобачевского, снимала квартиру в городе Бор.

Женщина планировала остаться в России и заняться адвокатской деятельностью, также она подрабатывала репетитором английского языка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру