2-летняя девочка погибла, подавившись бутербродом с сосиской

Кусок колбасного изделия попал не в то горло

Трагедией закончился завтрак для двухлетней малышки 10 апреля. Девочка подавилась сосиской и умерла до приезда скорой помощи.

Кусок колбасного изделия попал не в то горло

Как стало известно «МК», инцидент произошел в жилом доме по Зеленому проспекту. 36-летний мужчина, генеральный директор в одной из московских компаний, завтракал на кухне вместе со своей дочкой. Он сделал девочке бутерброд с майонезом и сосиской, произведенной на заводе в Подмосковье. Колбасные изделия малышка любила, это было для нее привычной едой.

Пока девочка за завтраком что-то рассказывала папе, мужчина просматривал видеоролики в телефоне. В какой-то момент она закашлялась и начала задыхаться. Отец среагировал немедленно - сначала постучал по спине ребенка, а потом попытался вытащить застрявший кусок из горла. Мать девочки в это время вызвала скорую помощь. Но несмотря на реанимационные действия медиков, пациентка скончалась. 

Родители малышки состояли в гражданском браке. У мужчины это был первый ребенок, а у женщины есть еще двое детей 7 и 11 лет от предыдущих браков. Один проживает со своим отцом, а второй – с дедом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28762 от 12 апреля 2022

Заголовок в газете: Девочка насмерть подавилась сосиской на глазах у родителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру