Стали известны подробности обнаружения младенца в мусорном баке

Плач ребенка услышала уборщица

Местные жители, которые нашли новорожденную девочку в жилом доме на Северном бульваре, рассказали детали неожиданной находки.

Плач ребенка услышала уборщица

Как стало известно «МК», около 11 часов утра уборщица услышала плач из мусоропровода. Женщина испугалась и попросила жительниц дома вместе с ней зайти в подсобное помещение, куда падает мусор с этажей.

Плачущий объект, судя по всему, находился прямо в приемнике, среди дурно пахнущих мешков.

Внутри одного белого пакета из магазина оказалась крохотная девочка. Малышке открыли личико, после чего решили ее не трогать до приезда врачей. Она была завернута в желтую простыню и в коричневое махровое полотенце.

Медики определили, что девочке от роду всего один день. Причем при рождении ей даже не перевязали пуповину.  Кроху экстренно госпитализировали в больницу. 

Пока не установлено, с какого этажа выбросили малышку. Но уже после того, как она упала в приемник, сверху на ребенка кто-то еще выбросил мешок с мусором.  

– По факту обнаружения жизнеспособного младенца в камере мусоропровода в жилом доме, расположенном на северо-востоке Москвы, возбуждено уголовное дело, – сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28765 от 15 апреля 2022

Заголовок в газете: Мать родила дочь, чтобы выбросить ее в помойку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру