Новые детали убийства спасателя в Одинцове: пенсионер стрелял и раньше

До этого он палил по окнам соседей

Пенсионер расстрелял сотрудника МЧС, который вскрывал дверь его квартиры в жилом комплексе в Одинцове. Экстренные службы вызвали альпинистов, которым старик мешал работать.

До этого он палил по окнам соседей

Как стало известно “МК”, ЧП произошло около 16.00 на улице Рябиновой. В этот день  управляющая компания вызвала промышленных альпинистов, чтобы они замазали швы на фасаде (по другим данным, проводились работы по установке кондиционера). Житель 13-го этажа, 80-летний пенсионер Юрий Иванов, был недоволен – шум мешал отдыхать. Он открыл окно, начал угрожать мастерам, а после даже попытался перерезать канаты. А потом затащил одного альпиниста к себе на балкон и начал угрожать ружьем. Мастеру удалось выбраться лишь чудом.

Альпинисты сообщил о ситуации в службу 112, на место прибыл участковый. Дверь квартиры было решено вскрыть, так как мужчина на звонки не реагировал. В какой-то момент прозвучал выстрел. Пуля прошла навылет через сердце 38-летнего спасателя. Сотрудника МЧС успели довезти до больницы, где он скончался.

Коллеги спасателя в шоке. В воскресенье для них это был первый вызов, который поступил от полиции с просьбой вскрыть дверь.

Что касается пенсионера, то его госпитализировали – он пытался совершить суицид. Со слов местных жителей, пожилой мужчина имеет военное прошлое. Семьи у него нет – жена умерла давно. Знакомые вспоминают, что старик всегда отличался вспыльчивым характером – так, некогда он стрелял по окнам домом в военном городке, в котором проживал.

Читайте также: Появились подробности биографии спасателя, застреленного пенсионером в Одинцове

Застрелившего спасателя пенсионера в Одинцово сняли на видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28766 от 18 апреля 2022

Заголовок в газете: Нервный пенсионер застрелил спасателя ради тишины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру