В ФСИН опровергают избиение авторитета Шишканова в СИЗО

В ФСИН опровергают избиение авторитета Шишканова в СИЗО
Иллюстративное фото: Global Look Press

Адвокат Олега Медведева сообщила об избиении ее подзащитного в московском СИЗО «Матросская Тишина». По информации ФСИН, Медведев не подчинился требованиям сотрудников и к нему был применен «загиб руки за спину».

Опровержение информации об избиении сотрудниками СИЗО «авторитетного предпринимателя» Олега Медведева (до смены фамилии — Шишканов, более известный в определенных кругах как Шишкан) ФСИН опубликовал в своем Telegram-канале.

Об избиении Медведева сообщило агентство Regnum со ссылкой на адвокат Медведева Елену Сенину. По ее словам, инцидент произошел 14 апреля накануне заседания суда о продлении ареста ее подзащитному. По словам Медведева, он отказался от пищи в «Матросской тишине», поскольку опасался отравления. По этой причине, сообщил он, девять сотрудников СИЗО ударили его в затылок и по спине, а также проткнули ладонь ключом от камеры. Про сообщению агентства, Медведева привезли в суд без обуви и верхней одежды, закованным в наручники по рукам и ногам «ласточкой», у него был вывихнут плечевой сустав.

Во ФСИН утверждают, что Медведев отказался следовать на заседание суда. «После неоднократных предупреждений к нему был применен прием: загиб руки за спину», — сообщили в ведомстве.

В службе сообщают, что Медведева осмотрел медицинский работник, не выявивший телесных повреждений. Также в сообщении говорится, что все происходившее было зафиксировано средствами видеоконтроля, для дачи правовой оценки эти записи направлены в следственные органы и прокуратуру.

Олега Медведева задержали летом 2019 года в городе Люберцы Московской области. Следственный комитет РФ считает его организатором преступного сообщества, «вором в законе». В отношении него и сообщников расследуются дела об убийствах, вымогательстве, причинении вреда здоровью, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, организации и участии в преступном сообществе.

Ранее трое бывших главных тренеров сборной России по футболу: Валерий Газзаев, Юрий Семин и Борис Игнатьев, а также народные артисты России Лев Лещенко и Александр Серов, певица Любовь Успенская обращались в Мосгорсуд с ходатайством заменить Олегу Медведеву меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру