Задержан предполагаемый виновник мощного взрыва в кафе в Москве

Тогда 12 человек пострадали, 1 погиб

Подозреваемый в причастности к мощному взрыву в кафе на северо-западе Москвы задержан в аэропорту «Домодедово». Тогда пострадали 13 человек.

Тогда 12 человек пострадали, 1 погиб

Как сообщал ранее «МК», 16 июля 2018 года в шашлычной «Я Самарканд» произошел взрыв 50-литрового баллона с пропаном. В результате произошли обрушение кровли на площади 20 кв. метров, а также мощный пожар. 13 человек, находившиеся в кафе, получили травмы и ожоги и были госпитализированы, в основном граждане Таджикистана и Узбекистана. (один впоследствии скончался) Среди пострадавших был 40-летний мужчина, который и арендовал помещение под столовую. У него были ожоги 15% тела.

Впоследствии уроженец Узбекистана вылечился. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям УК 238 часть 2 «в» и 219 часть 1 («выполнение работ с нарушением требований безопасности, повлекшее смерть человека» и «нарушение правил противопожарной безопасности»). Однако сразу мигранта задержать не удалось – он скрылся и был объявлен в розыск. Лишь сегодня ночью подозреваемый был задержан в аэропорту «Домодедово».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру